Кабинет учителя-логопеда, педагога-психолога
    Новосибирская область, г.Тогучин, ул.Пролетарская,41
    Количество:
    2
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    27 м2

Предназначен для проведения НОД  коррекционной индивидуальной работы с детьми. Оборудован кабинет необходимой мебелью: столы, стулья, стеллажи, зеркала, магнитная доска, игрушки, одноразовые шпатели; учебно-методическим обеспечением: дидактический материал, методические пособия, альбомы, дидактические наборы.

Предназначен для проведения НОД коррекционной индивидуальной работы с детьми. Оборудован кабинет необходимой мебелью: столы, стулья, стеллажи, зеркала, магнитная доска, игрушки, одноразовые шпатели; учебно-методическим обеспечением: дидактический материал, методические пособия, альбомы, дидактические наборы.

Предназначен кабинет для проведения индивидуальных занятий с детьми (диагностического и тренингового характера),  для психологической разгрузки. Оснащен кабинет компьютером, принтером. Имеется разнообразие диагностического материала, игрушек.

Предназначен кабинет для проведения индивидуальных занятий с детьми (диагностического и тренингового характера), для психологической разгрузки. Оснащен кабинет компьютером, принтером. Имеется разнообразие диагностического материала, игрушек.

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района "Тогучинский детский сад №2" (Корпус №1)
    633452, Новосибирская область, г.Тогучин, ул.Пролетарская,41
    Количество:
    6
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    196 м2

Количество мест:
    0

Спортивно-музыкальный зал предназначен для проведения музыкальных и физкультурных занятий, развлечений, праздников(корпус №1)
    633452,Новосибирская область, г.Тогучин, ул.Октябрьская,64
    Описание:
    Оборудован в соответствие с ФГОС ДО, требованиями СанПиН.
    Площадь:
    75 м2

Предназначен для проведения утренней гимнастики, физкультурной НОД, развлечений, праздников. Оборудован гимнастической шведской стенкой, гимнастическими матами, споривными мягкими модулями, скамейками, канатами, гимнастическими палками, мячами, обручами, скакалками.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ОВЗ в здания ДОУ назначены лица ответственные за содействие при входе в здания детского сада и выходе из него.

О специальных условиях питания

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества.
    При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. В детском саду создана бракеражная комиссия.
    Требования к условиям хранения, приготовления и реализации продуктов осуществляется согласно СанПиН.
    Пищеблок обеспечен современным технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой.

• Организация питания воспитанников. (PDF; 177 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.
    Информационными системами и сетями имеют возможность пользоваться педагоги ДОУ для организации образовательной деятельности с детьми

Линия помощи "Дети-онлайн"

В работе с детьми с нарушениями речи используются такие технические средства обучения как:
      1. Персональный компьютер
      2. Лазерный принтер