Организация питания в образовательной организации

• С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих детский сад, утвержден рацион питания для детей в возрасте от 1.6 до 7 лет.

Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.

В ДОУ осуществляется в группах с 12-часовым пребывание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

• Режим питания воспитанников

• Режим питания воспитанников (PDF; 266.46 Кб )
    ШиповаловаИрина Алексеевна(Заведующая)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""ТОГУЧИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 2"""

• Режим питания воспитанников 2 и 3 корпус (PDF; 395.46 Кб )

• Режим работы пищеблока 06.00-18.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО «Хлебокомбинат»
    633454, НСО, Тогучинский район, город Тогучин, ул. Строительная 27.
    8(383)40-50-550
    ПО «Универсам»
    633456, НСО, Тогучинский район, город Тогучин, ул. Комсомольская 20.
    8(383)40-22-045
    ИП Бобоева Майзеба
    633456, НСО, Тогучинский район, г.Тогучин, ул. Коисомольская 13.

Ответственный по организации питания
  • Заведующая по столовой, Фрейнд Р.А тел:8(383-40)21-564, эл.почта: ds_2_tog@edu54.ru
    Часы работы с 8:00-17:00ч перерыв 13:00-14:00ч

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • не проводились

• Меню
    Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствие с 10-дневным меню, согласованным с территориальным отделом Управления Роотребнадзора.На каждое блюдо имеется технологическая карта. Организация питания осуществляется в соответствие с действующими натуральными нормами питания.
    Воспитателями возрастных групп систематически и последовательно проводятся закаливающие процедуры в течение учебного года. Постоянно проводится отслеживание и анализ заболеваемости детей воспитателями. Для формирования у родителей мотивации к здоровому образу жизни функционирует Информационный стенд, где каждый родитель может получить информацию о предупреждению какого-либо заболевания. На участке детского сада оборудована спортивная площадка для проведения физкультурных занятий на воздухе и спортивных игр.
    Детям с ОВЗ предоставляется питание на льготных условиях. Дети-инвалиды получают бесплатное питание.

Прием обращений граждан